$ 39.78 € 42.31 zł 9.8
+11° Киев +9° Варшава +21° Вашингтон

В УЕФА назвали сумму призовых сборной Украины на Евро-2020

Олег Бесараб 04 Липня 2021 21:21

Украинская ассоциация футбола получит за победы сборной на чемпионате Европы по футболу 16 млн евро.

Как сообщает УЕФА, он выплатит 9,25 млн евро за выход украинской сборной в финальную часть чемпионата Европы, 1,5 млн евро за победу над Северной Македонией (2: 1) на групповом этапе. Выход в 1/8 финала добавляет еще 2 млн евро, а победа над Швецией и попадание в четвертьфинал - 3,25 млн евро.

Тем временем, сборная Англии, разгромив Украину в четвертьфинале Евро-2020, установила рекорд чемпионатов Европы. Футболисты забили почти все мячи головой.

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко прокомментировал поражение украинских футболистов в матче против Англии. В четвертьфинале Евро-2020 соперник одержал победу со счетом 4:0.

Сборная Испании обыграла Швейцарию и получила путевку в полуфинал чемпионата Евро-2020. В следующий раз команда сыграет с победителем поединка Бельгия — Италия.