+6° Киев +5° Варшава +24° Вашингтон

Ілона Завальнюк 13 Березня 2019 08:53

12 марта состоялись ответные поединки 1/8 финала Лиги Чемпионов, где за выход в четвертьфинал боролись «Ювентус» и «Атлетико», а также «Манчестер Сити» и «Шальке».

«Ювентус» - «Атлетико» -3:0

Дома туринский клуб отыгрался против мадридского «Атлетико», Роналду оформил три гола (на 27, 49 и 87 минуте – с пенальти) и помог итальянским чемпионам пройти в 1/4 финала ЛЧ. Предыдущий матч «Ювентус» проиграл со счетом (0:2)

«Манчестер Сити» - «Шальке» - 7:0

Английский «Мансити» эффектно разгромил немецкий клуб «Шальке» в ответном матче (прошлая встреча 3:2 в пользу «горожан»).  В стартовых составах вышли украинские футболисты Александр Зинченко и Евгений Коноплянка, при этом Зинченко отдал голевую передачу и получил предупреждение.

Отметим, что немецкий клуб «Шальке» хочет продать своего полузащитника Евгения Коноплянку за сумму от 3 до 5 млн евро.

Ранее 5 марта за выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов боролись мадридский «Реал» и голландский «Аякс», а также дортмундская «Боруссия» и лондонский «Тоттенхем». В 1/8 финала ЛЧ «Реал» Мадрид на поле «Сантьяго Бернабеу» потерпел сокрушительное поражение от противников из «Аякса», а для «Боруссии» из немецкого Дортмунда 1/8 финала футбольного соревнования также закончились разгромом.

Финал Лиги Чемпионов запланирован 1 июня 2019 года в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано».