$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+13° Киев +14° Варшава +6° Вашингтон

UA.NEWS 14 Березня 2018 10:19

Донецкий «Шахтер» вылетел из Лиги Чемпионов по результатам ответного матча плей-офф  против итальянской «Ромы». В Риме на стадии 1/8 финала ЛЧ горняки уступили со счетом 1:0. На 52-ой минуте отличился Джеко, после того как защитники дончан неудачно реализовали искусственное положение «вне игры». Обе команды хорошо и эффективно отыграли в защите, потому моментов было не много.

На 79-ой минуте с поля был удален Ордец за фол последней надежды, а на 80-ой – на поле произошла потасовка после того, как Феррейра толкнул  болбоя , который не отдавал мяч.

За счет гола забитого на поле соперника «Рома» прошла в следующий этап.

Рома – Шахтер – 1:0 (первый матч - 1:2). Гол: Джеко, 52. Предупреждения: Флоренци, Манолас – Степаненко, Фред, Феррейра. Удаление: Ордец, 79.

Вместе с «Шахтером» ЛЧ покинул клуб Жозе Моуриньо «Манчестер Юнайтед», который проиграл испанской «Севилье». Два гола забитых Беном Йеддером в течение 4-х минут (74-я и 78-я) определили исход поединка.

МЮ – Севилья – 1:2 (первый матч – 0:0). Голы: Лукаку, 84 - Бен Йеддер, 74, 78. Предупреждения: Рэшфорд - Бен Йеддер, Банега, Корреа, Сарабия.

Напомним, завтра, 15 марта, столичный клуб «Динамо» дома сыграет ответный матч против римского «Лацио». Первый поединок плей-офф завершился со счетом 2:2.