+9° Киев +11° Варшава +11° Вашингтон

UA.NEWS SAV 10 Серпня 2019 19:42

«Шахтер» обыграл «Динамо» в матче третьего тура украинской Премьер-лиги.

Поединок в Киеве на НСК «Олимпийский» завершился со счетом 2:1, сообщает РБК-Украина.

Счет в поединке на 21-й минуте открыл Жуниор Мораес. Пяткой он филигранно замкнул передачу с фланга в исполнении Манора Соломона. Но уже к перерыву «Динамо» отыгралось – ударом головой отличился Жерсон Родригес, для которого этот мяч стал дебютным в футболке киевлян.

Победу команде Луиша Каштру принес Марлос, который своим ударом поставил точку в матче на 64-й минуте.

Добавим, что после окончания матча на поле произошла потасовка. В кадр трансляции попала фрагмент потасовки - перепалка Карлоса де Пены с Аланом Патриком, а также толчок со стороны Франа Соля.

«Де Пена что-то не поделил с Тайсоном. Из-за этого все произошло», - прокомментировал эпизод в эфире FootballHub полузащитник «Динамо» Денис Гармаш.

Напомним, 29 июля киевское «Динамо» обыграло действующего чемпиона и обладателя Кубка страны донецкий «Шахтер» в матче за Суперкубок Украины 2019 года. Поединок на стадионе «Черноморец» в Одессе завершился со счетом 2:1.

Недавно «Динамо» продлило контракт с футболистом молодежки, который выиграл чемпионат мира.

Между тем цена на полузащитника «Динамо» Виктора Цыганкова выросла на 7 млн евро и составляет 20 миллионов. Он стал самым дорогим футболистом УПЛ.