+12° Киев +15° Варшава +9° Вашингтон

Ілона Завальнюк 24 Серпня 2020 07:14

Мюнхенский футбольный клуб «Бавария» обыграл в финале Лиги Чемпионов французский ПСЖ со счетом 1:0. Победный гол немцам принес француз Кингсли Коман, который забил мяч головой после подачи с фланга на 59-й минуте.

Это шестой в истории «Баварии» выигрыш Лиги Чемпионов.

Напомним, финал Лиги чемпионов состоялся в 22.00 23 августа на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне. На поле встретились французский «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) и мюнхенская «Бавария».

ПСЖ впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов, после того как 18 августа в полуфинале турнира разгромил немецкий «Лейпциг» со счетом 3:0. В четвертьфинале ЛЧ «Бавария» нанесла сокрушительное поражение ФК «Барселона», забив в ворота каталонцев 8 голов. После этого «Барселона» отправила в отставку главного тренера.