Украинский флаг, появившийся на Кинбурнской косе, был сброшен с беспилотника. Информация о наступлении украинских сил или отходе российских войск с этой территории не соответствует действительности.
Об этом сообщили аналитики DeepState.
По их словам, никаких подтверждений активного отступления российских войск с Кинбурнской косы пока нет.
В то же время оккупанты продолжают использовать эту территорию для запуска беспилотников «Молния» в направлении Николаева и Херсона, а также применяют средства радиоэлектронной борьбы и радиоэлектронной разведки.
В DeepState отметили, что Силы обороны Украины и в дальнейшем принимают меры, чтобы максимально затруднить пребывание и работу российских войск на Кинбурнской косе.
Сине-желтый флаг развевался на Кинбурнской косе, сообщают Силы обороны Юга
. Наши защитники заставили оккупантов отступить с занимаемых позиций, происходит эвакуация уцелевшего личного состава, оккупанты покидают свои рубежи обороны. pic.twitter.com/x1wB6qVxIr
Силы обороны Украины подняли государственный флаг на Кинбурнской косе в рамках комплексной операции на Южном направлении и усиления давления на российских оккупантов.
Силы обороны Украины успешно перерезали ключевые маршруты снабжения российских оккупационных войск в Николаевской области. Благодаря эффективным действиям украинских военных захватчики вынуждены в спешке покидать свои позиции на территории Кинбурнской косы.