Число жертв ракетного удара по Кривому Рогу возросло до четырёх
В Кривом Роге Днепропетровской области возросло число погибших в результате ракетного удара, нанесенного российскими войсками накануне. На данный момент известно о четырёх жертвах атаки.
По его словам, ночью скончалась ещё одна пострадавшая от обстрела.
«Несмотря на то, что врачи до последнего боролись за её жизнь, от многочисленных несовместимых с жизнью травм скончалась 62-летняя женщина», — отметил Вилкул.
Также увеличилось количество раненых. По последним данным, травмы в результате ракетной атаки получили 27 человек. Вечером в медицинские учреждения обратились родители четырехлетнего ребенка.
По состоянию на утро в больницах города остаются 17 пострадавших.
«По состоянию на утро в больницах города находятся 17 человек, из них 1 в очень тяжелом состоянии, состояние критическое, 1 – в очень тяжелом состоянии, 2 – в тяжелом состоянии, стабилизированы», – сообщил председатель Совета обороны города.
В связи с трагедией сегодня в Кривом Роге объявлен день траура по погибшим в результате российского ракетного удара.
Местные власти призывают жителей почтить память жертв атаки и соблюдать меры безопасности во время воздушных тревог.
Об этом сообщил председатель Совета обороны Кривого Рога Александр Вилкул.
За сутки российские войска нанесли 1021 удар по 38 населенным пунктам Запорожской области. В результате атак по состоянию на 24 июня погиб один человек, еще 12 получили ранения в Запорожье и районах области.
Напомним, за пять дней дроны поразили 193 российских грузовика возле оккупированного Крыма.
Ранее Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону 16 июня вынес приговоры двум украинским военнопленным бойцам «Азова», назначив им наказание в виде 17 и 20 лет лишения свободы в колонии.
В России вынесли очередные приговоры украинским военнопленным. Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил шестерых защитников Украины к срокам от 12 до 19 лет колонии строгого режима.