Государство-агрессор пожалуется в ООН на западные поставки оружия для Украины
рф инициировала сегодня, 9 декабря, созыв Совета безопасности ООН. Государство-агрессор хочет «обсудить поставки Украине вооружений Западом», передаёт Укринформ со ссылкой на секретариат Совбеза.
Заседание состоится в пятницу в 15:00 по восточноамериканскому времени (в 22:00 по Киеву).
Ранее аналитики Института изучения войны (ISW) высказали уверенность в том, что на самом деле кремлёвский главарь путин не заинтересован в переговорах с Украиной, которые могли бы привести к устойчивому миру. По их данным, власти рф вероятно готовятся ко второй волне мобилизации, хоть официально и отрицают это.
Также мы сообщали, что новая масштабная волна мобилизации населения рф на войну против Украины может начаться уже через месяц. Мобилизовать хотя даже 17-летних подростков на оккупированных украинских территориях.