+16° Киев +15° Варшава +8° Вашингтон

«Заря» разгромила «Ворсклу» и рекордно поднялась в рейтинге УПЛ

UA.NEWS SAV 03 Березня 2019 16:54

В Запорожье состоялся один из центральных матчей 20-го тура украинской Премьер-лиги, в котором луганская «Заря» принимала полтавскую «Ворсклу».

По результатам игры, хозяева переиграли полтавскую команду с крупным счетом 3:0, сообщается на официальном сайте соревнований.

На первой компенсированной к первому тайму минуте, Силас открыл счет с передачи Будковского – 1:0. Громов удвоил преимущество хозяев на 62-й минуте, ему ассистировал Кабаев. На 77-й минуте Караваев довел счет до разгромного.

Таким образом, «Заря» набрала 31 очко и закрепилась на четвертом месте в турнирной таблице. Команда Юрия Вернидуба реабилитировалась за поражение в прошлом туре от «Динамо» (0:5). У «Ворсклы» остается 27 очков.

Как сообщалось, «Заря» бесплатно получит звездного португальского защитника.

Ранее наставник команды Юрий Вернидуб вошел в ТОП-5 лучших тренеров Украины по итогам 2018 года. А генеральный директор клуба «Заря» Сергей Рафаилов заявил о том, что не допустит к участию в команде футболистов-геев.