$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+5° Київ +6° Варшава +2° Вашингтон

"Блокадники" собираются перекрывать автодороги

Administrator 03 Березня 2017 14:15
"Блокадники" собираются перекрывать автодороги

Участники блокады оккупированных территорий Донбасса заявили о втором этапе своей акции. После железнодорожных путей они намерены перекрыть автомобильные - заявил начальник штаба блокады Сергей Акимович.

По его словам, по автодорогам из Украины сейчас также проникает большое количество контрабанды в ОРДЛО. На сегодняшний день у участников акции есть 4 блока, они мобильные, не постоянные, потому что они должны быть как можно ближе к линии разграничения. Напомним, в конце января ветераны АТО и некоторые народные депутаты выступили с инициативой блокады поставок антрацита с оккупированных территорий на украинские ТЭС. С 10 февраля приостановились поставки угля по железной дороге. Энергоснабжение целог оряда отраслей промышленности, в частности, металлургии, оказалось под угрозой. Потребители как минимум девяти областей страны ощутили на себе нехватку энергопоставок.

Тем временем на участках перекрытия железнодорожных путей происходят драки между сторонниками и противниками блокады. А пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил по поводу отжима украинских предприятий, что боевиков "можно понять"