$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+21° Київ +12° Варшава +19° Вашингтон

Аваков опубликовал видео драки сторонников и противников блокады ОРДИЛО

Administrator 01 Березня 2017 14:40
Аваков опубликовал видео драки сторонников и противников блокады ОРДИЛО

В Донецкой области совершено нападение на участников блокады оккупированных районов Донбасса. Видео потасовки опубликовал на своей странице в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков. На видео можно увидеть, что драка идет с применением бензопил, палок и огнестрельного оружия.

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=XzwlGvUqyhY[/embed]

Министр жестко раскритиковал участников конфликта с обеих сторон и призвал их "кончать разыгрывать спектакли". По его мнению, власти Украины должны "запретить товарообмен, кроме товаров "критического импорта", с оккупированной территорией, а Антитеррористический центр, который руководит всеми операциями в зоне АТО, должен принять решение о порядке контроля над товаропотоком". Министр также призвал правительство Украины поручить Минтопэнерго срочно представить программу диверсификации поставок топлива. Таким образом, по мнению Авакова, можно будет снизить до минимума зависимость от антрацитовых углей, которые поступают на территорию Украины из России и оккупированных районов Донбасса.

Напомним, металлурги оценили возможный ущерб от блокады в 3,5 миллиарда долларов, а главари "ЛДНР" требуют от Киева полного снятия блокады.