$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+1° Київ +6° Варшава +13° Вашингтон

В Киеве проверят «Мегамаркет» из-за избиения подростка охраной

Ольга Коваль 16 Березня 2017 12:19
В Киеве проверят «Мегамаркет» из-за избиения подростка охраной

Глава КГГА Владимир Бондаренко инициировал расследование вопиющего инцидента в отношении избиения 15-летнего подростка сотрудниками супермаркета «Мегамаркет» в Киеве, написал он на своей странице в социальной сети Фейсбук. Бондаренко поручил своим подчиненным провести проверку лицензий охранной фирмы супермаркета и проверку сотрудников, применивших силу к несовершеннолетнему парню.



Бондаренко рассказал, что охранники «Мегамаркета» превысили служебные полномочия и нарушили законодательство Украины. 15-летний парень не представлял угрозы взрослым мужчинам в форме, поэтому применять к нему грубую силу они не имели права. Охранники обязаны были вызвать полицию и задержать парня до ее приезда. Бондаренко настаивает, что сотрудники охранной фирмы должны понести уголовную ответственность за подобное нарушение. В супермаркете инцидент считают «спланированной провокацией».



Ранее стало известно, что в столице возобновят продажу алкоголя в ночное время, а Кличко назвал Киев самой перспективной столицей Европы.