$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+11° Київ +7° Варшава +8° Вашингтон

Кличко назвал Киев самой "перспективной" столицей Европы

Ольга Коваль 16 Березня 2017 07:28
Кличко назвал Киев самой "перспективной" столицей Европы

Мэр столицы Владимир Кличко на саммите мэров городов и политических лидеров заявил о том, что город активно и всесторонне развивается, создает общественные пространства. С уверенностью можно утверждать о том, что столица Украины – наиболее перспективный город во всей Восточной Европе. В саммите принимали участие представители 21 страны. Обсуждались вопросы основных направлений развития, которые помогут городам стать наиболее привлекательными с точки зрения внутреннего и внешнего туризма, а также пространств для бизнеса и инвестиций. Саммит проводился 14-16 марта в Каннах на выставке недвижимости MIPIM. В данном проекте принимали участие мэры различных городов, делились передовым опытом и мнениями в дальнейшем развитии. Тут города презентовали свои проекты и заключали контракты о сотрудничестве в различных направлениях. Это мероприятие позволяет получить полезный опыт, заключить выгодные сделки, привлечь международных инвесторов.

Мэр столицы рассказал, что нашел для новых столичных проектов перспективных инвесторов, сотрудничество с которыми будет проводиться разных направлениях развития Киева. В выставке принимали участие 23 тысячи участников – девелоперы, инвесторы, финансовые институты, архитекторы и представители власти. После саммита у Кличко запланированы встречи с мэрами Лейпцига, Варшавы, Праги и Дюссельдорфа, а также с представителями бизнеса.

Напомним, ранее Кличко уволил трех чиновников из-за обвала Шулявского путепровода, а его супруга выйдет на большую сцену в мае.