$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+5° Київ +1° Варшава +14° Вашингтон

Кличко сообщил об увольнении троих чиновников после обвала Шулявского моста

Administrator 03 Березня 2017 15:01
Кличко сообщил об увольнении троих чиновников после обвала Шулявского моста

После аварии на Шулявском путепроводе три киевских чиновника написали заявления на увольнение. Это - директор Киевавтодора Александр Густелев, заместитель мэра Киева Илья Сагайдак и глава Соломенского района Максим Шкуро. Об этом сообщил киевский градоначальник Виталий Кличко.

Мэр заявил, что ответственность за обвал на мосту лежит на всех - на профильном заместителе, на главе района, где произошло ЧП, а также на руководителе предприятия, в состав которого входит Киевавтодормост, на балансе которого находится путепровод. По данным Киевавтодора, в столице 10 путепроводов являются "ограниченно пригодными для эксплуатации", но ни один мост не объявлен аварийным.

Напомним, авария на Шулявском путепроводе произошла 27 февраля. Обрушился многотонный отбойник моста. Это событие вызвало бурную реакцию среди киевлян. По мнению горожан, городские власти недостаточно уделяют времени поддержке инфраструктуры столицы. Мост, построенный ещё в 1968 году, давно нуждался не только в реконструкции, но и в ремонте. Это один из самых сложных отрезков городской транспортной инфраструктуры.