$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+9° Київ +11° Варшава +6° Вашингтон

Почему жизнь «мирного Киева» иногда напрягает военных

Почему жизнь «мирного Киева» иногда напрягает военных

14 Червня 2022 13:09


Уже не впервые наблюдаю от бойцов хейт на тему «мирного Киева что живет своей жизнью.»

И в чем то я их понимаю.


Потому что приезжая в Киев, я как правило стараюсь сидеть дома. Потому что все вокруг раздражает.

Раздражает девочка на мерседесе едущая 40 км/ч в левом ряду паралельно набирающая на телефоне сообщение.

Раздражает Panamera втупую припершая машину у подьезда без номера телефона, и ты потом смотришь как собственник «панамы» обтекает под матами четырех бойцов у которых выезд запланирован на время, которое у нормальных людей называется ночью.

Раздражают парни в бронежилетах и с автоматами, что замечая пистолет у человека одетого в кэжуал сначала придалбываются, а потом получив ответ на вопросы «подразделение/сектор» обтекают перед встречными вопросами:- А ви тут хлопці, у який напрямок воюєте? Такі нафільмовані, шо яєбу. Красиві, ого, це ж глушник на калаші? І як? Допомогає?

Киев раздражает, ты сам понимаешь что несешь угрозу для мирного общества. И эта угроза в тебе- это концентрация имен, что остались у тебя в телефоне, но туда уже не позвонить. Это контузии, что периодически делают странные вывороты в твоем сознании и восприятии. Это усталость, это банальная усталость, которая требует от тебя чтоб ты просто забился в своей квартире, как в норе, и не брал трубку. Ни от кого. Вообще. Просто сон, фильмы, домашняя еда.

Потому приехав в Киев я сижу дома, и встречаюсь только с определенным кругом людей. Но уже через двое суток хочется назад, где все понятно, знакомо, где люди говорят на твоем языке и задачи просты и понятны.

Я понимаю киевлян, что опасаются бойцов. Еще когда я своим парням искал квартиры в Киеве, в период активной фазы, люди не особо горели желанием сдавать квартиры своим защитникам. Это как пустить бультерьера играть на детскую площадку. Даже если по всем признакам- это добрый и воспитанный бультерьер.

Нет, когда он вцепился в пах насильнику, что пытался девушку прямо там оприходовать- то да, конечно мы ему поможем и поддержим. А в другое время- ну как то лучше чтоб подальше от нас был этот защитник.

И воины видят и чувствуют на себе аналогичное отношение гражданских. Так было и так будет.

Но все же это не причина требовать чтоб мирные люди жили в военном прессинге. Я например не хочу. Потому что где то там живут мои мать и отец. И другие, очень близкие люди. И много неблизких. И я не хочу чтоб они жили в терроре войны.

Я не хочу чтоб людей которые не хотят или не могут, заставляли соответствовать образу военного времени. Этому нельзя заставить. Есть вещи которые должны идти от сердца.

А иначе- ну это гиперкомпенсация, мне тут херово- пусть и там всем будет так де херово. Но это не вариант. Потому что всем нам надо будет когда то вернуться в мирные города и стать их частью, растя семьи, развивая бизнес.

Потому этот пост закончу словами Вадима «Барсука» Сухаревского.

«-Если у них там все хорошо, то это лишь значит что мы хорошо делаем свою работу. Просто пусть об этом помнят. Большего мы и не требуем».

Матеріал опубліковано мовою оригіналу. Джерело: Facebook.