Трансляция, фото: полиция блокировала бронетехникой Мост метро, названа личность подрывника
![Трансляция, фото: полиция блокировала бронетехникой Мост метро, названа личность подрывника Трансляция, фото: полиция блокировала бронетехникой Мост метро, названа личность подрывника](https://cdn.ua.news/wp-content/uploads/2019/09/44ccc52-zagroza-teraktu.jpg?631865)
Нацполиция квалифицировала как подготовку к террористическому акту действия человека, который пригрозил взорвать мост метро в Киеве и открыл стрельбу. К месту происшествия прибыли Нацгвардия, спецподразделения и бронетехника.
https://www.facebook.com/UNNews/videos/2340653856030453/
Уже установлено, что мужчина приехал на место происшествия своим «Опелем», около 16 часов вошел с авто, начал бегать по мосту, стрелять в воздух и угрожать осуществить взрыв. По данным СМИ, злоумышленник - 42-летний выходец из Крыма Алексей Белько, причем в июне 2019 он добровольно сдал в полицию 1 кг взрывчатки и 88 патронов, которые он якобы случайно нашел. Поэтому к его угроз отнеслись очень серьезно, сейчас дома у Белько идет обыск.
Из-за инцидента движение по мосту Метро закрыли, на красной линии метрополитена поезда курсируют от станции «Академгородок» до станции «Арсенальная» и от станции «Лесная» до станции «Дарница».
![](/assets/images/banner/usdt_uanews.jpg)