$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+9° Київ +9° Варшава +11° Вашингтон

На видео показали, как заместитель главы АП и друг Порошенко стал собственником элитного дома на Печерске

Ольга Коваль 31 Березня 2017 12:14
На видео показали, как заместитель главы АП и друг Порошенко стал собственником элитного дома на Печерске

Виталий Ковальчук, заместитель руководителя Администрации Президента, получил здание на Печерске в элитном Царском селе, благодаря финансовым махинациям банка Форум. Расследование провела программа «Схемы», - пишет "Страна". Виталий Ковальчук, к которому программа обратилась за подробностями, отказался разговаривать на эту тему. Элитное Царское село  в центре Киева давно облюбовал Петр Порошенко и его ближайшие соратники. Здание на 848 кв.м. на улице Добровольческих батальонов 10-12 (бывшая ул. Панфиловцев) напротив Печерской Лавры, расположено на площади 0,1 га и с недавнего времени принадлежит Виталию Ковальчуку и его супруге.





Бывший владелец – бизнесмен Вадим Блошка, взял его в кредит в банке Форум в 2008 году. В 2014 году у банка Форум начались проблемы и в него была введена временная администрация. Бизнесмен Блошка имел в этом банке депозит, который мог покрыть более половины оставшейся задолженности по ипотеке. Однако банкиры этого делать не стали. Далее задолженность по кредиту была передана ООО "Финансовая компания Статистика Регистрация Инвест", которая с помощью суда и частного нотариуса в Днепре зарегистрировала продажу участка фирме "Каунт-Про" без участия бизнесмена Блошки . В данный момент бизнесмен обращается в судебные инстанции, чтобы оспорить незаконную продажу и вернуть недвижимость.

Ранее мы писали о том, что Порошенко ищет покупателя на кондитерскую фабрику Рошен. А новый председатель правления банка "Приват" рассказал, о финансовых аферах банков.