$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+12° Київ +11° Варшава +18° Вашингтон

Евродепутаты высоко оценили работу Украины для получения безвизового режима

Ольга Коваль 06 Квітня 2017 14:46
Евродепутаты высоко оценили работу Украины для получения безвизового режима

Европейские депутаты, в частности немецкие представители ЕП, отметили, что Украина выполнила все заявленные требования Евросоюза для получения безвизового режима. Кроме того, страна успешно справилась с техническими и политическими преобразованиями в стране. Об этом рассказал Михаэль Галлер, представитель Комитета по иностранным делам. Его речь поддержал польский депутат Михаил Бони.

Не смотря на то, что Украине потребовалось на это много времени, она заслужила это решение. Не нужно забывать и о том, что в стране идет гражданская война и находятся чужие войска, поэтому можно пойти на некоторые уступки, - отметил Галлер. Однако европарламентарий обеспокоен слишком медленной борьбой с коррупцией. Хотя не все евродепутаты настроены так оптимистично в отношении Украины. Француз Жиль Лебретон считает, что Украине не нужно предоставлять безвизовый режим с ЕС. Он пояснил, что негативно относится не к Украине, а в целом к Шенгенской зоне.

Напомним, 6 апреля, в четверг, на заседании Европарламента был проголосован вопрос о предоставлении Украине безвизового режима со странами ЕС. Голосование было проведено в рамках пленарного заседания Европейского парламента в Страсбурге. Ранее Петр Порошенко на своей странице в Facebook поприветствовал позитивное решение ЕП о безвизе для граждан Украины.