$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+8° Київ +9° Варшава +8° Вашингтон

Сколько нас: Кабмин анонсировал перепись населения Украины

Ольга Коваль 31 Березня 2017 13:22
Сколько нас: Кабмин анонсировал перепись населения Украины

В Украине намерены провести перепись населения. Об этом говорили в Кабмине на заседании 30 марта.  Первый и последний раз это делали а далеком 2001 году. Павел Розенко, вице-премьер по социальной политике заявил, что согласно мировой практике, перепись населения должна проводиться раз в 10 лет. Однако в Украине на это постоянно не хватает ресурсов, поэтому перепись населения постоянно переносят.

Розенко отметил, что перепись населения показывает не только демографические процессы, но и более глобальные факторы социально-экономических показателей. Поэтому этот процесс нужно запустить как можно скорее, ведь более точной оценки жизни населения невозможно представить. В 2001 году количество украинцев составляло 48,5 миллионов, в 1989 – 51,2 миллиона. Сколько нас сейчас – надеюсь, скоро узнаем. В Госстате утверждают, что сейчас число украинцев – 42,5 миллиона человек.

Ранее мы писали, что в этом году предпосылок к росту цен на коммунальные услуги нет, заявил Розенко, выступая на телевидении. А значит, и расти они не должны, по крайней мере, он на это надеется. После увеличения минимальной зарплаты до 3764 гривен правительство вернулось к вопросу пенсионной реформы.