$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+9° Київ +11° Варшава +11° Вашингтон

Королевской в Мариуполе посоветовали гореть в аду, либо убираться в Москву

Олег Бесараб 28 Квітня 2017 08:35
Королевской в Мариуполе посоветовали гореть в аду, либо убираться в Москву

В Мариуполе Оппозиционный блок развернул мощную агитационную кампанию «за мир» и против «нацизма». Местное население встретило бывших регионалов мягко говоря прохладно.



Как пишет блогер Олег Леусенко, всего в городе «Оппорыги» воздвигли около 30 агитпалаток и раздают листовки. При чем текст явно писан не в Украине, а на Лубянке. Дважды в листовке упоминается наступление нацизма, в том числе в контексте отмены советских праздников.



Впрочем, агиткампания в Мариуполе понимания у горожан не встретила. Королевской предоставили выбор – убираться в Москву, Луганск или ад, местные жители заставили агитаторов свернуть палатки, а также пожаловались в милицию. Но милиция ничего крамольного в действиях Опоблока не увидела, и сейчас мариупольские патриоты собирают подписи, чтобы заставить власти запретить агиткампанию.

Тем временем, СБУ в Мариуполе арестовала криминального авторитета, который держал в страхе весь город. Также в спецслужбе заявили, что бомбу под автомобилем полковника разведки СБУ в Мариуполе взорвали донецкие боевики.