$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+3° Київ +6° Варшава +12° Вашингтон

Легендарный Марадона намерен судиться с японской корпорацией игр Konami

Ольга Коваль 03 Квітня 2017 14:51
Легендарный Марадона намерен судиться с японской корпорацией игр Konami

Диего Марадона, легенда мирового футбола намерен подать в суд на создателей футбольного симулятора, которые использовали его внешность без разрешения. Об этом сообщил портал «LeoGaming». Японский игровой гигант Konami в последней итерации футбольного симулятора PES 2017 незаконно использовал внешность футболиста для одного из игроков. Сюжетная суть симулятора состоит в том, что в игре использованы внешности многих известных футболистов прошлых лет – тут есть бразилец Рональдо, француз Тьери Анри, англичанин Гари Линекер, бразилец Рональдиньо, нидерландец Рональд Куман и другие звезды мирового футбола. Все эти персонажи доступны в версии режима MyClub.



Марадона также попал в этот список знаменитостей, кроме того, его персонаж является лучшим футболистом в игре PES 2017 – с рейтингом 97, в то время как его оппонент и соотечественник Лионель Месси всего 94. В симуляторе PES 2017 все имена футболистов изменены, однако сходство между персонажами и реальными  футболистами весьма заметно. Адвокат Марадонны Матиас Морла уже занимается подготовкой судебного иска.

Ранее мы публиковали новый рейтинг популярности игр для различных платформ, а также кто заработал миллиарды на их создании.