$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+8° Київ +7° Варшава +15° Вашингтон
Що означає бути підприємцем?

Що означає бути підприємцем?

25 Серпня 2022 17:44

Предприниматель - от слова предпринимать.

Это человек, который в один момент решил, что:
1. Берет на себя риск и готов двигаться от поражения к поражению с нарастающим интузиазмом как говорил Уинстон Черчилль;2. Берет на себя ответсвенности за себя и команду и их семьи;


Что значит быть предпринимателем?

1. Быть предпринимателем - это 24/7/365 без выходных и праздников;
2. Быть предпринимателем - это риск потерять все;
3. Быть предпринимателем - это получать прибыль либо напротив - нести убытки вместо стабильной зарплаты;
4. Быть предпринимателем- это уметь создавать добавленную стоимость в не зависимости от направлений деятельности. И я в корне не согласен с одним из предпринимателей из списка Forbes с которым мы как-то общались, который считает финансовых и юридических эдвайзеров не настоящими предпринимателями, а спекулянтами, ведь они своими руками ничего не создают, на что я сказал ему что: «Наша добавленная стоимость - в создании новых возможностей для Вашего бизнеса». Ведь например, я лично- будучи собственником аудиторской компании создаю продукт под названием финансовый аудит, сделав который, компания может получить недорогое европейское финансирование, в результате чего, уменьшить свои издержки, улучшить свою капасити, купить станки для нового производства, создать новые рабочие места, увеличить фискальные поступления в бюджет, улучшить платёжное сальдо страны, увеличить ВВП, и наконец - выпустить новый вид продукции. Все это было бы невозможно без аудита фин. отчётность. Вывод очевиден.
5. Быть предпринимателем - это быть на связи с командой, когда началась война, проводить сложные разговоры и обязательно находить решение, но не поступать как один из предпринимателей: когда началась война в нашей Украине, он просто вышел из корпоративного чата и перестал отвечать на звонки своей команде;
6. Быть предпринимателем- это находить возможности, а не сетовать на проблемы;
7. Быть предпринимателем - это расширять географию своего бизнеса и масштабироваться;
8. Быть предпринимателем - это производить особый вид топлива приготовленный из следующих ингредиентов: смелость + оптимизм + энергия.
9. Быть предпринимателем- это быть примером для своей команды, ведь команда, как дети, внимательно наблюдают за своими родителем;
10. В конце- концов, быть предпринимателем отдавать любимому делу без остатка не экономя время на обратную дорого, почему? Потому-что у предпринимателя есть лишь одна дорога: «Вперёд и вверх к поставленным целям»….❗️
Я абсолютно уверен в том, что навык предпринимательства не врождённый, а приобретённый.

Также уверен, что развитию данного навыка способствует окружение других предпринимателей. Именно с этой целью бизнес клубы по всему Миру набирают все большую и большую популярность.
Ведь в клубе предпринимателей, вы можете приобрести бесценный опыт путём получения информации о - (англ. success stories - успешных историй) других предпринимателей, также - (fuck- up stories - историй факапов) предпринимателей, которые порой ещё более ценнее.

Также, за последние годы, как на дрожжах выросли целые инфо-образовательные индустрии, которые взращивают новые поколения предпринимателей и в целом развивают предпринимательскую культуру и дух путём проведения различного рода мероприятий, где успешные бизнесмены делятся своей энергией опыта.

Каждый из посетивших подобные мероприятия, хочет построить/усовершенствовать свою формулу успеха в бизнесе. У некоторых предпринимателей на это уходит вся жизнь, хотя по факту та идеальная формула очень тривиальная: просто бери и делай, планируй, бери и делай, прожив день, оглянись что ты сделал для достижения поставленной цели в бизнесе.
Даже тысяча самых гениальных идей, не заменят одно простое действие по одной простой причине: без действия, нет развития, без развития, нет роста, без роста нет предпринимательства…)

Матеріал опубліковано мовою оригіналу.