$ 39.59 € 42.26 zł 9.8
+12° Київ +8° Варшава +21° Вашингтон

Украина обложила Россию новыми пошлинами

Олег Бесараб 18 Квітня 2017 10:12
Украина обложила Россию новыми пошлинами

В ответ на демпинговые цены Украина ввела пошлины на продукцию из РФ. Пока под ограничения попали шлифовальные круги из России. Зато российские удобрения могут пустить в Украину.

Речь идет о шлифовальных кругах на керамической связке, которые поставляют в Украину ряд российских заводов. Размер пошлины установлен в 33,8%. Украинские чиновники надеются, что пошлины положительно скажутся на национальных производителях кругов, которые задавлены демпинговыми российскими ценами. Вместе с тем, украинская комиссия по международной торговле может пересмотреть пошлины на российскую аммиачную селитру. Она попала под антидемпинговые ограничения еще в 2008 году. Но из-за того, что сейчас в Украине у производителей удобрений кризис с производством, и аграрии испытывают дефицит удобрений, пошлины с российской селитры могут снять.

Ранее Украина запретила деятельность российских платежных систем, Россия в ответ ввела запрет на денежные переводы в Украину. Ранее Таиланд отказался закупать в Украине военную технику.