$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+16° Київ +15° Варшава +8° Вашингтон

Сбегая, Янукович оставил в казне Украины меньше 10 тыс. долларов

Administrator 12 Березня 2017 14:22
Сбегая, Янукович оставил в казне Украины меньше 10 тыс. долларов

После бегства Януковича  на Едином казначейском счете Украины оставалось 108 133 гривни 65 копеек. Эти данные выяснил председатель фракции "Народного фронта" Максим Бурбак.

Депутат обратился в казначейство с запросом по этому поводу, после того как независимый проект VoxCheck попытался уличить во лжи тогдашнего премьера Украины Арсения Яценюка. В эфире одного из телеканалов Яценюк заявил, что на момент его вступления в должность в казне оставалось 108 тысяч гривен. Это даже меньше, чем по копейке на одного гражданина страны - утверждал Яценюк.  Проект VoxCheck назвал это заявление Яценюка ложным и привел другие данные - якобы входное сальдо казначейства составляло 3,6 миллиарлда гривен.



После запроса Максима Бурбака казначейство выслало ответ, из которого следовало, что Яценюк был прав. На 27 февраля 2014 года на Едином казначейском счете страны было 108 133 гривны 65 копеек. "Уважаемые эксперты, мы очень уважаем ваше мнение, но хотелось бы чтобы мы все говорили фактами и цифрами", - прокомментировал депутат.



Ранее Арсений Яценюк выступил за проведение честных и свободных выборов на территории Донбасса. Тем временем Виктор Янукович успел развестись со своей женой Людмилой.