$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+15° Київ +8° Варшава +13° Вашингтон

Москаль рассказал, как румыны поймали украинских контрабандистов на Maserati

Олег Бесараб 03 Травня 2017 07:22
Москаль рассказал, как румыны поймали украинских контрабандистов на Maserati

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль описал случай на украино-румынской границе, котгда полиция Румынии остановила Maserati с украинцами и нашла у них крупную сумму денег наличными. Наша таможня их пропустила, возмутился у себя на странице в Facebook Москаль.

В Maserati ехал сын экс-главы одной из райгосадминистраций на Закарпатье Михаил Йовдий и его жена Елена. Они спокойно пересекли украинскую таможню, но на румынской стороне были остановлены. При досмотре в запаске автомобиля румыны нашли 400 тысяч долларов. Как считает Москаль, это очень показательный случай. После того, как у Януковича начали конфискацию его денег, бывшие приспешники спешно пытаются вывезти свои капиталы за границу. Но тут они просчитались – румыны это не украинская таможня, которая позволяет вывозить такие деньги, пишет Геннадий Москаль.

Напомним, 28 апреля в госбюджет были перечислены с арестованных счетов около 1,5 млрд. долларов, принадлежавших Януковичу и его окружению. Ранее Геннадий Москаль рассказал журналистам, что Путин грозил отобрать Крым еще президенту Януковичу.