$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+15° Київ +12° Варшава +14° Вашингтон

Опубликовано видео уникальной посадки маршевой ступени ракеты SpaceX Илона Маска

Ольга Коваль 05 Квітня 2017 12:56
Опубликовано видео уникальной посадки маршевой ступени ракеты SpaceX Илона Маска

В сети опубликовали видео посадки первой ступени ракеты SpaceX, запущенной в космос 30 марта 2017 года. Запуск ракеты осуществлялся с космодрома во Флориде на мысе Канаверал. Это событие ознаменовало новую эпоху в космических полетах. Первая ступень ракетоносителя Falcon 9 опустилась на плавучую платформу, расположенную в Атлантическом океане.

https://www.facebook.com/UNIAN.net/videos/1386920348036353/

Это историческое событие в космонавтике, поскольку является уникальным опытом по запуску в космос необходимых грузов и возвращения маршевой ступени. Компания SpaceX проделала это впервые. Это настоящая революция в космических полетах. Илон Маск, глава корпорации SpaceX отметил, что этот удачный запуск перевернет представления человечества о космических полетах. Маршевую ступень теперь можно будет использовать повторно, чего раньше никогда не практиковалось и считалось невозможным. Этот опыт поможет сделать космические программы более дешевыми и эффективными.

Ранее основатель SpaceX и Tesla Илон Маск предложил запустить в Украине уникальный проект, который весьма заинтересовал правительство страны. Маск предложил украинской стороне ознакомиться с предложением по запуску новейшей технологии.