$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+12° Київ +5° Варшава +24° Вашингтон

Илон Маск может построить солнечный энергокомплекс в Чернобыльской зоне

Ольга Коваль 31 Березня 2017 10:30
Илон Маск может построить солнечный энергокомплекс в Чернобыльской зоне

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал журналистам о том, что направил Илону Маску официальный запрос о сотрудничестве. Ранее основатель SpaceX и Tesla Илон Маск предложил запустить в Украине уникальный проект, который весьма заинтересовал правительство страны. Владимир Гройсман готов обсудить с изобретателем подробности проекта и особенности сотрудничества. Исследователь и изобретатель Илон Маск, в сотрудничестве с компанией SolarCity ранее спроектировал и запустил подобный  проект в Австралии.

Как только Илон Маск даст ответ, премьер готов начать обсуждение о создании независимой энергетической инфраструктуры в Украине, используя опыт передовых достижений в этой сфере. Цена за пакет услуг по созданию проекта уже озвучена и Украина готова стать исследовательским полигоном для энергетических инноваций.

Ранее гениальный исследователь Маск предложил украинской стороне ознакомиться с предложением по запуску новейшей технологии. Он отметил, что затраты и первоначальные инвестиции полностью прозрачны. Канадская инвестиционная компания Maritime Launch Services планирует через год начать строительство крупнейшего космодрома для запуска украинских ракет.