$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+14° Київ +14° Варшава +6° Вашингтон

Опубликовано видео из реабилитационного центра, в котором издевались над алкоголиками и наркоманами

Ольга Коваль 01 Квітня 2017 12:42
Опубликовано видео из реабилитационного центра, в котором издевались над алкоголиками и наркоманами

Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины провели спецоперацию в Черниговской области и разоблачили преступную группировку, которая прикрывалась «реабилитационным центром». В заключении у преступников находились 200 человек, которые попали туда не по собственному желанию. О деятельности «реабилитационного центра» рассказали люди, живущие поблизости.



После освобождения «пациенты» рассказали ужасные вещи. Одна из девушек сказала, что условия проживания были просто нечеловеческими. В одной комнате проживало до 20 человек. Лечащие врачи водили своих пациентов в спортзал, где истязали их ремнями и избивали другими способами. В центре находились разные люди – тут были и россияне, и сербы, и украинцы. Стоимость полного «пансиона» составляла 4 тысячи гривен. А доставка пациента сюда обходилась в 2000. Вероятно, сюда попадали люди, от которых решили избавиться родственники. Однако будем ожидать подробностей от прокуратуры.

Ранее Министр обороны Украины Степан Полторак уволил трех чиновников из-за скандала в учебном центре «Десна» в Черниговской области. В Черниговской области СБУ задержала администраторов антиукраинских сообществ в социальных сетях.