$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+3° Київ +6° Варшава +12° Вашингтон

Захарченко хочет передать "отжатые" предприятия "кошельку Януковича"

Administrator 02 Березня 2017 13:29
Захарченко хочет передать "отжатые" предприятия "кошельку Януковича"

Служба безопасности Украины снова перехватила телефонный разговор так называемого "лидера ДНР" Александра Захарченко с о своими российскими покровителями. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

В переговорах шла речь до дальнейшей судьбе предприятий украинского подчинения на оккупированных территориях, "национализированных" властями непризнанных "республик". Из разговора становится ясно, что самые привлекательные экономические активы Украины, доставшиеся оккупантам, кураторы боевиков собираются отдать в распоряжение структур одиозного олигарха Сергея Курченко. Спецслужба также акцентировала внимание на том, что налоги от "национализированных" предприятий не поступят в бюджет Украины. Все доходы от них пойдут российским кураторам боевиков и беглому экс-президенту Виктору Януковичу.

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=ED76ZTvPJ8g[/embed]

Тем временем компания "Укртелеком", офис которой в Донецке захвачен боевиками, объявила о прекращении работы в оккупированной зоне, однако связь при этом продолжала работать.  А по мнению главы СНБО Александра Турчинова, оккупированные районы Донбасса можно освободить за месяц.