$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+15° Київ +12° Варшава +14° Вашингтон

Россия привезла боевикам ДНР пустые грузовики вместо гуманитарной помощи

Олег Бесараб 27 Квітня 2017 13:58
Россия привезла боевикам ДНР пустые грузовики вместо гуманитарной помощи

Очередной российский так называемый «гуманитраний» конвой заехал на оккупированные территории из Российской Федерации. При этом автомобили не заполнены даже наполовину, сообщила госпогранслужба Украины.

В составе этого 64-го гумконвоя был 41 автомобиль, границу колонны пересекли через пункты пропуска «Донецк» и «Матвеев курган». По уже установленной россиянами практике груз не дали досмотреть ни Красному кресту, ни украинской межведомственной группе – украинской стороне разрешили только посмотреть на груз издали. Как отметили украинские пограничники, в одном из грузовиков, который вез по документам лекарства, кузов был заполнен всего на 10%. Даже у боевиков и россиян разнятся цифры того, сколько груза должны были оправить террористам. В российском МЧС заявили о 400 тонн помощи, у боевиков фигурирует цифра в 262 тонны. Куда делась разница и была ли она вообще, не известно.

Тем временем, украинским волонтерам удалось выяснить по фотографиям личность куратора донецких террористов. А лидер так называемой ДНР Захарченко рассказал, на каких условиях он готов жить с Украиной в одном государстве.