$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+13° Київ +15° Варшава +16° Вашингтон

Покушение на Подоле: жертва в реанимации, раненый киллер под охраной

Олег Бесараб 02 Червня 2017 09:23
Покушение на Подоле: жертва в реанимации, раненый киллер под охраной

Ветеран АТО Адам Осмаев после покушения на него на Подоле в Киеве, находится в реанимации в тяжелом состоянии с ранением легкого. В ту же 17-ю больницу доставили и киллера.

Покушение произошло 1 июня вечером на улице Кирилловской. Киллер вошел в доверие к Осмаеву, представившись французским журналистом, который якобы хочет снять о нем фильм. Осмаев пришел на встречу с киллером со своей женой Аминой Окуевой, которая и не дала добить мужа. Когда убийца выстрелил и ранил Осмаева, Амина выхватила наградной пистолет и выпустила четыре пули в лже-журналиста. Сейчас киллер под усиленной охраной, которая следит, чтобы тот не покончил с собой или ему в этом не помогли. Сам Адам Осмаев ранее воевал в АТО, где в 2015 году возглавил батальон имени Джохара Дудаева после гибели его командира Исы Мунаева. В России он разыскивается за подготовку покушения на Путина и Кадырова.

Буквально в конце марта в Киеве произошло аналогичное покушение. Киллер застрелил в центре города бежавшего из России бывшего депутата госдумы Дениса Вороненкова. Тот как раз направлялся на встречу с российским оппозиционером Ильей Пономаревым.