$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+10° Київ +9° Варшава +13° Вашингтон

Полторак: США заинтересованы в предоставлении Украине оружия

Ольга Коваль 13 Квітня 2017 13:49
Полторак: США заинтересованы в предоставлении Украине оружия

Министр обороны Украины Степан Полторак принял участие в международной встрече с представителями Комитета по вопросам Вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США. В ходе встречи обсуждалось, в частности, предоставление Украине оборонительного оружия. Полторак отметил, что ситуация на востоке Украины является важной для американских конгрессменов.

Во время встречи некоторые представители США отметили свою четкую позицию в отношении территориальной целостности Украины и поддержки страны в борьбе с российским агрессором. Кроме того, была отмечена смелость и отвага украинских воинов, которые противостоят превосходящему по количеству противнику. В конце встречи Степан Полторак поблагодарил представителей США за последовательную и необходимую поддержку.

Ранее: 37 тысяч украинских военнослужащих находятся на линии столкновения на Донбассе. Эту цифру озвучил министр обороны Степан Полторак. Министр обороны Украины Степан Полторак уволил трех чиновников из-за скандала в учебном центре «Десна» в Черниговской области.