$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+9° Київ +7° Варшава +12° Вашингтон

Порошенко на встрече с конгрессменами США настаивал на усилении санкций против России

Ольга Коваль 11 Травня 2017 11:21
Порошенко на встрече с конгрессменами США настаивал на усилении санкций против России

Президент Петр Порошенко обсудил возможности усиления санкций против России на встрече с двухпартийной делегацией Палаты представителей Конгресса США. Об этом сообщили в пресс-службе украинского президента.

Порошенко поблагодарил конгрессменов за поддержку Украины в борьбе с российским агрессором. Также отметил их вклад в развитие обороноспособности Украины и помощь в проведении ряда внутренних реформ. Также украинский президент рассказал конгрессменам о ситуации на Донбассе и нарушении боевиками режима тишины. Кроме того, во время встречи было оговорены вопросы усиления международных санкций против РФ с целью вынудить российскую сторону выполнять свою часть Минских соглашений. Конгрессмены заверили Петра Алексеевича в поддержке и намерении пронять ряд соответствующих законов и резолюций для усиления международных санкций.

Ранее президент США Дональд Трамп провел встречу с главой МИД Украины Павлом Климкиным. Петр Порошенко назвал акцию "Бессмертный полк" - российской спекуляцией на памяти народа.