$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+6° Київ +4° Варшава +12° Вашингтон

Порошенко выступил за полную транспортную блокаду ОРДЛО

Administrator 15 Березня 2017 17:13
Порошенко выступил за полную транспортную блокаду ОРДЛО

Украинский Президент Петр Порошенко внес предложение временно полностью прекратить транспортное сообщение с оккупированными районами Донбасса. Об этом он заявил 15 марта на заседании СНБО .

По словам Президента, Украина должна принять такие меры из-за захвата украинских предприятий террористами"Л/ДНР". Стоимость "отжатых" активов Порошенко предварительно оценил в несколько миллиардов долларов. Президент выразил признательность тем из владельцев бизнеса, которые в сложившихся условиях свернули производство. При этом глава государства предупредил тех, кто продолжает работу, чтобы не рассчитывали на реализацию своей продукции ни в Украине, ни в любой другой стране в мире. Перекрытие транспортного сообщения, по словам Президента, будет действовать до тех пор, пока оккупанты не вернут Украине отобранные предприятия. Исключение, как отметил Порошенко, будет сделано для гуманитарных грузов ООН, Красного Креста и других организаций.

Напомним, накануне в Донецкой области произошли конфликты, связанные с силовым разгоном блокады - один у станции Кривой Торец, другой в Славянске, с участием нардепа Владимира Парасюка.