$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+9° Київ +11° Варшава +11° Вашингтон

Опубликовано видео избиения Парасюка полицией при разгоне блокады

Ольга Коваль 15 Березня 2017 13:19
Опубликовано видео избиения Парасюка полицией при разгоне блокады

Участники блокады жалуются на силовые методы полиции при разгоне участников блокады. В На блокпосте в Славянске народного депутата Владимира Парасюка, ранее активного участника Революции Достоинства, жестоко избили дубинками и прыснули в лицо из газового баллончика. Парасюк возмущен действиями полиции и заявил, что полиция была намерена применить огнестрельное оружие. О недопустимых действиях полиции Парасюк написал в своем посте в социальной сети Фейсбук.



Подробности разгона блокады также прокомментировал участник событий Артем Ервин. Он рассказал, что Нацгвардия стала стеной и не пропускала участников блокады железнодорожных путей в Славянске. Даже не среагировали на то, что один из участников является народным депутатом Украины. Полиция держала автоматы наготове, однако применить их не решилась. Вместо этого воспользовалась дубинками и баллончиками со слезоточивым газом. После применения этих средств разгона людей, некоторые участники обратились за квалифицированной медицинской помощью. Володя Парасюк получил ожег легких слезоточивым газом и был отправлен в больницу.



Ранее стало известно, что полиция разогнала участников блокады, а один из участников рассказал, сколько заработал на блокаде