$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+9° Київ +15° Варшава +3° Вашингтон

Пострадавшие во Львовской области шахтеры рассказали на видео о взрыве

Administrator 06 Березня 2017 17:18
Пострадавшие во Львовской области шахтеры рассказали на видео о взрыве

В больнице остаются 20 горняков, пострадавших в результате взрыва на шахте "Степова" 2 марта, в селе Глухов Сокальского района Львовской области. По словам главврача 8-й клинической больницы Львова, травмы пострадавших горняков уже не представляют угрозы их жизни.

По словам медиков, горняков лечат бесплатно. У пострадавших обожжены и расширены легкие, есть ожоги кожи, контузии, ушибы."Мы были в лаве, взрыв произошел мгновенно. Каски, фонари поотлетали. Лежим в темноте, кто жив, кто мертв. Вокруг огонь, пыль, дышать вообще нечем. Кто головой сильнее ударился, у кого организм не выдержал давления ударной волны, тот не выжил. Вытащили нас где-то через 15 минут", - говорит один из пострадавших горняков, слесарь Олег Семенчук. К больным приезжают родственники на бесплатных автобусах, которые обеспечили местные власти. Как сообщили врачи, пострадавшие шахтеры пробудут в стационаре 21 день.

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=pFWA3DxVZwE[/embed]

Напомним, взрыв на шахте №10 «Степовая» произошел 2 марта. Восемь горняков погибли. 3 марта в Украине был объявлен национальный траур. Семьям погибших и пострадавшим была выделена денежная компенсация.