$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+15° Київ +16° Варшава +10° Вашингтон

Садовый ожидает своего скорого отстранения и уголовного преследования

Administrator 19 Березня 2017 12:51
Садовый ожидает своего скорого отстранения и уголовного преследования

Львовский мэр Андрей Садовый прогнозирует свою скорую отставку и ждет от прокуратуры вручения подозрения. Такое мнение он высказал в интервью журналистам.

При этом мэр Львова отметил, что окончательное решение о его судьбе должно принимать руководство государства. Садовый сообщил, что решения на его счет постоянно изменяются, и теперь решение по поводу объявления ему подозрения должно быть принято до 21 марта. Чиновник подчеркнул, что не собирается ни покидать свой пост, ни "ложиться на больничный и заворачиваться в одеяло", как это недавно сделал скандально известный Роман Насиров. По словам Садового, он по-прежнему продолжает работать и выполнять свои обязанности. Ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщал о возможности отстранеия Садового с поста мэра Львова, если ему вручат подозрение в халатности, повлекшей смерть людей.

Напомним, в Донецкой области задержаны несколько дальнобойных фургонов, незаконно перевозивших мусор из Львова. А во Львовской области произошел взрыв на шахте, в результате которого шахтеры погибли и получили травмы.