$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+12° Київ +11° Варшава +18° Вашингтон

СБУ запретила въезд в Украину правнуку Толстого, дизайнеру Артемию Лебедеву

Ольга Коваль 01 Квітня 2017 11:07
СБУ запретила въезд в Украину правнуку Толстого, дизайнеру Артемию Лебедеву

Служба безопасности Украины приняла решение о запрете на въезд в страну известному российскому блогеру Артемию Лебедеву в  целях обеспечения безопасности Украины. Лебедев своей деятельностью наносит вред национальным интересам Украины в сфере информационной безопасности, - сообщают в ведомстве. Вероятно, причиной запрета стали многочисленные визиты Лебедева в аннексированный Крым и оккупированный Донецк, а также его негативные высказывания в адрес Украины после Евромайдана.







Лебедев на своей странице в Фейсбук уже сообщил, что, вероятно, стал просто неугоден нынешней власти Украины. Но, как утверждает блогер, - олигархи приходят и уходят, а его любимая Украина, вскоре сможет избавиться от нынешней власти, - в негативном ключе выразился автор.

Ранее депутат государственной Думы Виталий Милонов был объявлен персоной нон-грата в Украине. Об этом сообщили в СБУ Украины. Также в СБУ вынесли вердикт, что Юлия Самойлова не может посетить Киев и стать участницей песенного конкурса Евровидение-2017