$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+11° Київ +10° Варшава +16° Вашингтон

Шевченко объявил обновленный список игроков сборной Украины на матч со Францией

UA UA.NEWS 07 Жовтня 2020 15:41
Шевченко объявил обновленный список игроков сборной Украины на матч со Францией

Из-за положительных тестов на коронавирус сборная Украины потеряла сразу трех голкиперов: Андрея Пятова («Шахтер»), Андрея Лунина («Реал Мадрид») и Юрия Панькива («Александрия»). Все они сдали положительные тесты на COVID-19.

В распоряжении Шевченко остался единственный здоровый вратарь сборной – Георгий Бущан из киевского «Динамо». В связи с этим, было принято решение вызвать в сборную 45-летнего Александра Шовковского. Он завершил профессиональную карьеру в декабре 2016-го, отыграв с 1993 по 2016 в «Динамо» Киев.

Тренерский штаб сообщает, что не рассматривает Шовковского как обязательного участника матча. Он сыграет только в том случае, если Бущан сдаст положительный тест на коронавирус перед матчем, получит травму или заработает удаление в матче.

Полная заявка сборной на матч выглядит так:

Вратари: Георгий Бущан («Динамо» Киев), Александр Шовковский (без клуба);

Защитники: Виталий Миколенко, Александр Караваев, Илья Забарный (все – «Динамо» Киев), Эдуард Соболь («Брюгге»), Богдан Михайличенко («Андерлехт»), Евгений Чеберко (ЛАСК), Игорь Пластун («Гент»), Ефим Конопля («Десна»);

Полузащитники: Андрей Ярмоленко («Вест Хэм»), Сергей Сидорчук, Владимир Шепелев, Виктор Цыганков, Николай Шапаренко (все – «Динамо» Киев), Руслан Малиновский («Аталанта»), Евгений Макаренко («Кортрейк»), Александр Зубков, Игорь Харатин («Ференцварош») Роман Безус («Гент»);

Нападающий: Роман Яремчук («Гент»).

Посмотрим, как проявит себя команда с СаШо в составе. Олимп бет не верит в победу подопечных Шевченко и дает коэффициент 15.5 на такой исход.