$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+6° Київ +1° Варшава +13° Вашингтон

Шахтер минимально обыграл Динамо, Суркис признал поражение

Ольга Коваль 22 Квітня 2017 10:10
Шахтер минимально обыграл Динамо, Суркис признал поражение

21 апреля Киеве состоялся матч украинской Премьер Лиги между «Шахтером» и «Динамо». Преимущество донетчан до матча составляло 11 очков, поэтому гости могли себя чувствовать на стадионе в Киеве уверенно. Однако подопечные Реброва вовсю пытались испортить настроение гостям, благодаря чему матч получился весьма зрелищным и содержательным. Буквально с первых минут матча стало понятно, что обе команды готовы сделать всё возможное, чтобы порадовать своих болельщиков. На первых минутах игры мяч побывал в воротах «Шахтера», однако арбитр не засчитал этот гол Ярмоленко. А вот гол Факундо Феррейры на 12 минуте принес «Шахтеру» желанную победу.

Президент футбольного клуба «Динамо» Игорь Суркис признал, что подопечные португальца Паулу Фонсеки имеют гораздо более высокий уровень подготовки, чем киевляне. Он отметил, что «Шахтер» технически более сильная команда, поэтому их победа была заслуженной и ожидаемой. Кроме того, Суркис заявил, что в последнее время, после приобретения «Динамо» новых игроков, футболистам необходимо время, чтобы наладить командную игру. Что касается главного тренера динамовцев, то Суркис отметил, что Сергей Ребров находится на правильном пути и перспективы у киевлян в Кубке Украины еще есть. В данный момент отрыв между командами составляет 14 очков. Это фактически означает досрочное чемпионство горняков.

Ранее мы писали о том, какой телеканал будет транслировать матч "Динамо" - "Шахтер". В Германии террорист россиянин взорвал микроавтобус с футболистами.