+6° Київ +1° Варшава +13° Вашингтон

Украинцы вырвались в финал ЧЕ по прыжкам в воду

UA.NEWS SAV 14 Червня 2017 14:41

14 июня в Киеве проходит чемпионат Европы по прыжкам в воду. И украинцы неплохо преуспели в столь престижном состязании. Украинские пловцы Илья Кваша и Олег Колодий вышли в финал в прыжках на метровом трамплине. Об этом сообщает агентство Укринформ.

Действующий чемпион континента Илья Кваша занял второе место в квалификации, набрав 403.25 балла. Украинец уступил 11,2 балла французу Матье Россе. Последний ранее на киевском чемпионате уже завоевал «золото» в командных соревнованиях.

Другой украинский прыгун – Олег Колодий в квалификации занял пятое место с результатом 373.80.

Финальные состязания на метровом трамплине начнутся в 18:00.

Ранее спортсменка из Латвии Елена Остапенко выиграла Открытый чемпионат Франции по теннису. А футбольный клуб «Шахтер» вошел в двадцатку лучших клубов Европы.