$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+21° Київ +12° Варшава +11° Вашингтон

Холифилд официально включен в Зал славы мирового бокса

Олег Бесараб 12 Червня 2017 15:20
Холифилд официально включен в Зал славы мирового бокса

В США прошла торжественная церемония по введению Эвандера Холифилда в самый знаменитый музей бокса. Так его устроители оценили вклад легендарного боксера в этот вид спорта.

По правилам Международного зала боксерской славы, спортсмен может быть включен в него за неоспоримые заслуги и только после пяти лет с окончания спортивной карьеры. А заслуг у Холифилда немало. Единственный в истории профессионального бокса четырехкратный чемпион мира в супертяжелом весе, абсолютный чемпион мира в двух весовых категориях: первой тяжелой и тяжелой, обладатель стольких титулов, что их не перечесть. Кроме Холифилда, в Международный зал боксерской славы на церемонии ввели экс-чемпиона мира в трех весовых категориях мексиканца Марко Антонио Барреру и американца Джонни Тапиа, бывшего чемпион мира по версиям WBO, WBA и IBF в трех весовых категориях – посмертно. Также отметили австралийского тренера Джонни Льюиса.

Тем временем, британский боксер Энтони Джошуа получил официальное разрешение на проведение матча-реванша с Владимиром Кличко.  Берндт Бенте, менеджер украинского боксера, рассказал, что Кличко примет решение о реванше после возвращения из Флориды, куда он поехал отдыхать с семьей.