$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+2° Київ +5° Варшава +13° Вашингтон

Зинченко перешел из «Манчестер Сити» в «Арсенал»

UA.NEWS 20 Липня 2022 13:12
Зинченко перешел из «Манчестер Сити» в «Арсенал»

Украинский футболист Александр Зинченко перешел из «Манчестер Сити» в другой английский клуб - «Арсенал».




Об этом сообщает Manchester Evening News .


Информацию о трансферах украинца подтвердил главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола.


«Влияние Зинченко, Жезуса и Стерлинга было огромным. Это невероятные люди и исключительные игроки, они идут дальше. «Челси» и «Арсенал» — невероятные клубы, я буду радоваться успеху, которого они там достигнут. Мы благодарны за то, как они вели себя на поле и вне его. С Алексом все сложилось хорошо, мы смогли как следует попрощаться. Мы поужинали и попрощались», - рассказал Гвардиола.


По информации инсайдера Фабрицио Романо, «Арсенал» договорился с «Манчестер Сити» о покупке Зинченко за 30 млн фунтов (35 млн евро).


В прошлом сезоне 25-летний украинец сыграл за «Манчестер Сити» 25 матчей и отдал 5 результативных передач. Он в четвертый раз в карьере стал с командой Хосепа Гвардиолы чемпионом Англии.


Контракт левого защитника с «Ман Сити» был рассчитан до лета 2024 года.


«Арсенал» в прошлом сезоне финишировал в АПЛ пятым.


Ранее сообщалось, что защитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко сменит клубную прописку. Украинец согласовал четырехлетний контракт с «Арсеналом».


Переход украинского полузащитника «Манчестер Сити» Александра Зинченко в Лондонский «Арсенал» на финальной стадии согласования. По информации СМИ, сумма этого трансфера составит 35 млн евро.


Украинский футболист Александр Зинченко в четвертый раз за свою карьеру стал чемпионом Англии в составе клуба «Манчестер Сити».