$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+15° Київ +14° Варшава +10° Вашингтон

Стало известно, что сказал Трамп Лаврову об Украине

Олег Бесараб 23 Травня 2017 14:53
Стало известно, что сказал Трамп Лаврову об Украине

Во время встречи с главой МИДа РФ Лавровым американский президент якобы заявил, что война в Украине его не слишком волнует. Но он вынужден считаться с мнением окружающих, пишет The New York Times.

Изданию стало известно из своих источников в Белом доме, что во время закрытой встречи с Сергеем Лавровым Трамп якобы заявил, что его лично не слишком волнуют боевые действия в Украине, но этот вопрос является важным для противников его администрации. Критики Трампа уже назвали такую позицию предательством Украины. Издание приводит комментарий эксперта центра Карнеги Эндрю Вайса, который назвал слова Трампа полным разрывом с политикой Запада. Правда, давно известно, чтоиздание The New York Times традиционно поддерживает демократов, и не особо разборчиво в средствах, критикуя администрацию Трампа.

Ранее The New York Times обвинила Трампа в том, что он во время встречи с Лавровым передал ему секретные данные, которые могут нанести ущерб безопасности Израиля.  Также американский президент рассказал, что он встретился с Лавровым по личной просьбе Путина.