$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+18° Київ +21° Варшава +12° Вашингтон

Дональд Трамп передал Лаврову во время встречи израильские разведданные

Ольга Коваль 17 Травня 2017 07:00
Дональд Трамп передал Лаврову во время встречи израильские разведданные

Американский президент передал министру иностранных дел России запрещенные сведения израильской разведки. Таким образом, глава Белого дома поделился с россиянами информацией о наиболее уязвимых местах Израиля.

В издании The New York Times сообщается, что эта информация была предоставлена в США разведкой Израиля. Теперь не исключается возможность, что полученные данные Россия может использовать против государства Израиль, поскольку дружественный к РФ режим Башара Асада находится в состоянии вооруженного конфликта с израильтянами. Таким образом Иран может нанести удары по наиболее чувствительным местам Израиля. В Сенате США обеспокоены этой информацией и уже направили в Белый дом запрос, чтобы Трамп пояснил причину своих несогласованных действий. Однако в Администрации американского президента опровергают эту информацию и утверждают, что никаких секретных данных во время встречи не передавалось.

Ранее в Белом доме были возмущены тем, что МИД РФ опубликовал фотографии встречи Лаврова с Трампом. Американский президент рассказал, кто попросил его о встрече с Лавровым.