$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+8° Київ +6° Варшава +15° Вашингтон

Стали известны подробности переговоров Порошенко с Путиным

Administrator 12 Березня 2017 12:53
Стали известны подробности переговоров Порошенко с Путиным

Петр Порошенко с начала 2017 года два раза говорил по телефону с Владимиром Путиным. Об этом сообщил замглавы администрации Президента Украины Константин Елисеев.

Он отметил, что разговоры касались двух тем: обострения ситуации под Авдеевки и освобождения пленных на Донбассе, а также украинских политзаключенных из российских тюрем. Переговоры, по словам Елисеева, были четко согласованы с Францией и Германией, которые являются партнерами Украины в "нормандском формате". Последний звонок был связан с вопросом прекращения стрельбы в Авдеевке и восстановлением инфраструктуры в этих местах, сообщил заместитель главы администрации Президента. Он также сообщил, что обсуждение судьбы военнопленных и политзаключенных еще не окончено, и не назвал подробностей переговоров, поскольку, по его словам, они "любят тишину".

Ранее в администрации Президента отмечали, что переговоры с Путиным не приносят результата.  Напомним, на днях в российском сегменте интернета разразился скандал по поводу мифического письма Януковича к Путину  с просьбой ввести войска в Украину.