$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+3° Київ +6° Варшава +13° Вашингтон

Нова директорка Twitter розпочала роботу на посаді

jour12 06 Червня 2023 14:37
Нова директорка Twitter розпочала роботу на посаді

Новий головний виконавчий директор Twitter Лінда Яккаріно розпочала роботу на посаді, приблизно через місяць після того, як власник Twitter Ілон Маск оголосив про її призначення.

Про це пише Reuters.

«Це сталося - перший робочий день!», - написала Яккаріно у Twitter в понеділлок.

«Яккаріно, колишня керівниця рекламного відділу NBCUniversal, очолює Twitter у той час, коли соцмережа намагається зупинити різке падіння доходів від реклами», - нагадує агентство.

Маск, який обіймає посаду генерального директора з моменту викупу Twitter за 44 мільярди доларів у жовтні минулого року, раніше заявляв, що Яккаріно допоможе створити «додаток про все».

Колишній виконавчий директор NBCUniversal Джо Бенарроч також приєднався до Twitter у понеділок.

Twitter под руководством Маска


В октябре 2022 года Маск выкупил компанию и соцсеть Twitter за 44 млрд долларов. После этого начались масштабные сокращения штата, которые, в том числе, привели к многочисленным сбоям в работе соцсети.

Напомним, 29 мая  стало известно , что Twitter вышел из добровольного кодекса практики ЕС по борьбе с дезинформацией. Но она станет добровольной обязательной с 25 августа в соответствии с новым законом ЕС о цифровых услугах. Twitter будет квалифицироваться как «очень большая онлайн-платформа», которая потребует от компании бороться с вредоносным контентом и представлять ежегодные оценки рисков в Еврокомиссию.

Ранее комиссар Европейского Союза по внутреннему рынку Тьерри Бретон  предупредил Илона  Маска о том, что он должен «значительно увеличить усилия» по противодействию дезинформации в Twitter для соблюдения правил ЕС.

ЕС будет внимательно  следить за тем, чтобы американский  миллиардер Илон Маск не превратил Twitter в платформу для разжигания ненависти, следует из заявления еврокомиссара Тьерри Бретона.