$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+15° Київ +16° Варшава +10° Вашингтон

Трамп отказался снимать санкции с Кубы

Ольга Коваль 17 Червня 2017 10:25
Трамп отказался снимать санкции с Кубы

Американский президент заявил о том, что не намерен снимать санкции с Кубы. Санкции будут действовать до тех пор, пока власти страны не освободят политических заключенных и не начнет уважать свободу граждан на самовыражение. Дональд Трамп подчеркнул, что полностью отменяет предварительные договоренности с кубинской администрацией.

Кроме того, Трамп заявил, что США ограничит финансовые потоки, которые были направлены на усиление военных. Также американцам запретят посещать Кубу, однако морские круизы будут осуществляться, как и раньше. В будущем Вашингтон намерен подписать наиболее полезное соглашение с Гаваной. Дональд Трамп заявил о том, что политика США направлена на установление с Кубой наиболее благоприятных режимов. Напомним, что в 2014 году США взяла курс на нормализацию отношений с Кубой, дипломатически отношения с которой были расторгнуты в 1961 году. В 2015 на Кубе было открыто посольство США.

Ранее мы сообщали, что Минюст США завел дело на Дональда Трампа. Сенат США позволил NASA сотрудничество с санкционной Россией.