$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+12° Київ +11° Варшава +18° Вашингтон

Убитый Вороненков владел информацией о причастности России к Евромайдану

Ольга Коваль 26 Березня 2017 10:46
Убитый Вороненков владел информацией о причастности России к Евромайдану

Российский оппозиционер Илья Пономарев рассказал, что убитый в Киеве Денис Вороненков имел доказательства причастности российских спецслужб к Майдану. Он утверждает, что российские войска спецназначения взаимодействовали на Майдане с «Беркутом» и другими украинскими силовиками. Оказывается, у Вороненкова были знакомые в российских силовых ведомствах и от них он узнал о причастности России к Евромайдану в Киеве. Именно их участие и превратило мирный протест в кровавую бойню, - рассказал экс-депутат Пономарев.

Вероятнее всего, Вороненков успел рассказать эту информацию в военной прокуратуре Украины. Скорее всего информация, которой владел Вороненков, и стала причиной его ликвидации в столице Украины. Он получил 4 огнестрельных ранения в живот, лицо и шею и от полученных ран скончался на месте. 25 марта Дениса Вороненкова похоронили в Киеве.

Дмитрий Песков заявил, что обвинения украинских ведомств абсурдны и Россия не имеет к убийству никакого отношения. Коллега убитого в Киеве экс-депутата Государственной Думы РФ Илья Пономарев, известный российский оппозиционер, опубликовал информацию о том, что Вороненкова застрелили, когда он направлялся на встречу с ним.