$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+8° Київ 0° Варшава +17° Вашингтон

Что общего между отношением нацистов к евреям и граждан РФ - к украинцам

Что общего между отношением нацистов к евреям и граждан РФ - к украинцам

13 Квітня 2021 10:52


Российская пропаганда все время войны показывает нас как не просто злой народ, но ещё и как сброд идиотов. Потому что такое сочетание вызывает агрессию и делает ее очень беспечной — россиянам становится проще ехать на Донбасс и умирать.

Если бы нас выставляли просто злыми и жестокими, потребители пропаганды могли всерьез наложить в штаны и никуда не поехать ни с кем воевать. Примерно такого эффекта добилась пропаганда во время русско-чеченской войны. Многие россияне до сих пор это помнят и до усрачки боятся чеченцев.


Просто глупыми и нелепыми нас выставляли все время до 2014, все наше «зло» тогда казалось недостаточно убедительным, чтобы ненавидеть. А после Майдана мы превратились для российской пропаганды в злых, тупых и нарванных балбесов, которых легко и приятно прибить.

Прошло семь лет, а многие россияне так и не подозревают, что их политические убеждения это на самом деле дешёвые контрастные эмоции из телевизора и соцсетей, пропущенные через мясорубку коллективных травм и обид. Впрочем, я поражаюсь, насколько долго это можно терпеть и не ебнуться или хотя бы не заскучать.

Я бы назвал этот подход к украинцам вариацией нацистского антисемитизма. Как для многих правых радикалов во всем мире евреи давно превратились в ЛГБТ, так для России евреями стали украинцы. Жадные, злые, вероломные предатели, способные убивать даже младенцев

Если сочувствующие нацистам не видели никакого родства с евреями, для для русских мы — что-то вроде младших братьев, которые отбились от рук. Вроде такие же как они, но испорченные. Это момент братской ненависти, желание удушить, чтобы смыть собственный позор.

Матеріал опубліковано мовою оригіналу. Джерело: Facebook.